全国中学生ソフトテニスのページ    ソフトテニス誰でも10倍上達します
[ トップに戻る ] [ ワード検索 ] [ ガラ携対応 ] [ 管理 ]    

次回から説明省略(適用で反映)
表示モード

   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / ]


(new) 8/18(土)第41回頸城野大会(男女団体)のご案内 頸城野大会事務局 [2018/07/18,08:15:20] No.4863 返信
上越総合運動公園テニスコートにて行います。
要項をご覧いただき、
ぜひ参加をご検討ください。
Adobe PDF 書類 : 第41回頸城野大会 要項 -(71 KB)


(new) 8/18日クラブ対抗 むっくん [2018/07/17,10:23:29] No.4862 返信
三条で開催です。
女子団体戦
1.2年生対象です。
よろしくお願いします。
Adobe PDF 書類 : 要項です。 -(85 KB)


(new) 7/14 クラブ対抗結果 むっくん [2018/07/17,10:22:05] No.4861 返信
参加ありがとうございました。
以下結果です。
Adobe PDF 書類 : 結果です -(97 KB)


(new) 下越地区大会結果 むっくん [2018/07/10,07:04:03] No.4857 返信
男子団体
1位 村上市立村上第一中学校
2位 新発田市立川東中学校
3位 五泉市立五泉中学校   新発田市立豊浦中学校

女子団体
1位 胎内市立中条中学校
2位 五泉市立五泉中学校
3位村上市立荒川中学校 村上市立村上東中学校



男子個人
1位 津島 青空・丹野 温仁(村上第一中)
2位 臼井 凜人・埴田 礼夢(豊浦中)
3位 青井 匠・古川 裕太郎(豊浦中)  野ア 匠翔・渡邉 陽(豊浦中)
5位 古川 士・阿部 真樹(川東中)  松 直・松田 龍武(川東中)
  佐藤 海里・横野 颯也(豊浦中)  高岡 隼平・宇田 智騎(村松桜中)

女子個人
1位 井上 青空・安城 玲江(黒川中)
2位 高橋 寧々・木村 和楓(中条中)
3位 橋 舞・須貝 若菜(中条中) 関根 優月・鍋倉 暖衣(村上東中)
5位 長濱 海里・大越 あかね(岩船中) 中嶋 美結・中山 瑠奈(村上第一中)
遠藤 瑞穂・真保 明音(荒川中) 本間 彩・佐久間 穂香(荒川中)


(new) 中越地区中学校ソフトテニス大会 結果 むっくん [2018/07/10,06:58:59] No.4856 返信
第69回 中越地区中学校ソフトテニス大会 結果
期日:平成30年7月4日(水)
団体戦 会場:長岡市営希望が丘テニス場

男子
第1位 見附市立西中学校
第2位 長岡市立東北中学校
第3位 魚沼市立堀之内中学校
第3位 長岡市立宮内中学校
女子
第1位 見附市立西中学校
第2位 小千谷市立小千谷中学校
第3位 加茂市立加茂中学校
第3位 田上町立田上中学校



個人戦 期日:平成30年7月6日(金)

男子
第1位 坪井 勇希・源川 大遥 (見附市立西中学校)
第2位 清水 唯冬・坪井 柊飛 (見附市立西中学校)
第3位 植木 大悟・高橋 快吏 (見附市立西中学校)
第3位 中村 祐也・洲ア 一眞 (長岡市立宮内中学校)
第5位 山ア 和海・小林 悠真 (長岡市立宮内中学校)
第5位 若月 彪士・三好 楓大 (長岡市立東北中学校)
第5位 高橋  丈・杉山 智理 (新潟大学附属長岡中学校)
第5位 板垣 亮佑・丸山 悠登 (長岡市立東北中学校)
女子
第1位 入澤 瑛麻・本間友里那 (見附市立西中学校)
第2位 福島  希・鶴巻 紗来 (加茂市立加茂中学校)
第3位 小柳  遙・佐野 光紀 (田上町立田上中学校)
第3位 田村 琴音・星野 結衣 (小千谷市立千田中学校)
第5位 瀬沼 美咲・小川 望恵 (小千谷市立小千谷中学校)
第5位 小林 咲良・近藤 望心 (見附市立西中学校)
第5位 佐藤きなり・大高 綺実 (長岡市立宮内中学校)
第5位 石原 眞弥・大橋  凜 (長岡市立宮内中学校)


6/23クラブ対抗の結果です。 むっくん [2018/07/05,06:22:36] No.4851 返信
遅くなりましたが結果掲載します。
Adobe PDF 書類 : 結果です -(168 KB)


新潟地区大会結果 むっくん [2018/07/05,06:20:03] No.4850 返信
団体戦
女子
1位:巻東 2位:巻西 3位:新津第一 燕

男子
1位:巻東 2位:燕 3位:巻西 葛塚

個人戦
男子
1位:高橋・上田(巻東)
2位:杉山・田村(燕)
3位:丸山・関根(巻東) 渡辺・齋藤(燕)
5位:金子・吉澤(白根第一) 松井・古俣(内野)
亀山・岡島(巻西) 細貝・小泉(五十嵐)

女子
1位:石山・神保(巻東) 
2位:小林・岡部(燕)
3位:讃岐・渡邉(内野) 廣川・登坂(燕)
5位:本間・久保田(巻西) 鈴木・中村(巻西)
山本・長谷川(巻西) 山田・廣井(巻東)

以上が県大会に出場


上越地区大会2日目の結果 上越地区ソフトテニス専門部 [2018/07/04,22:11:20] No.4848 返信
個人戦
<男子>
 1位 中村・新部(柿崎)
 2位 山本・上田(柏崎第一)
 3位 安中・三井田(鏡が沖) 田中・米山(新井)
 5位 濁川・丸山(新井) 宮ア・宮ア(城西) 佐藤・丸山(吉川) 西村・山田(柏崎第三)

<女子>
 1位 三井田・村山(柏崎第三)
 2位 渡辺・三井田(柏崎第三)
 3位 中村・小池(柿崎) 佐藤・内山(瑞穂)
 5位 田中・品川(瑞穂) 大谷・橋(鏡が沖) 野島・北村(柏崎第一) 片桐・最賀(吉川)

 以上の選手が県総体出場です。
会場にお越しになりご声援をいただけた皆様、ご支援いただきました皆様に、
厚く御礼申し上げます。ありがとうございました。


上越地区大会1日目の結果 上越地区ソフトテニス専門部 [2018/07/03,22:00:48] No.4847 返信
団体戦
<男子>
 第1位 上越市立柿崎中学校
 第2位 柏崎市立第一中学校
 第3位 柏崎市立鏡が沖中学校
 第3位 上越教育大学附属中学校
<女子>
 第1位 柏崎市立第三中学校
 第2位 糸魚川市立糸魚川中学校
 第3位 上越市立城東中学校
 第3位 上越市立春日中学校

明日は個人戦です。


6/30第40回頸城野大会(団体戦)結果 頸城野大会事務局 [2018/07/02,09:48:03] No.4846 返信
【男子Aブロック】
1位:城西A  2位:十日町A  3位:柏崎第一A・燕吉田A

【男子Bブロック】
1位:合同   2位:燕吉田B  3位:柏崎第一B・城西B

【女子Aブロック】
1位:朝日A  2位:瑞穂A   3位:分水A・柏崎第三A

【女子Bブロック】
1位:十日町A 2位:十日町B  3位:朝日B・城東B

運営にご協力いただき、ありがとうございました。
Adobe PDF 書類 : 第40回 結果 -(146 KB)


( ★不用品を一番高く→買取価格.com )         ( ★人気クラウド&口コミ活用でサクサク検討→マンション検討.com )
削除方法
◆管理人: 削除対象の左欄をチェック(複数指定可)、専用パスワードを下欄に入力し、「削除」を押す
◆投稿者: 投稿に用いたパソコンでアクセスし、自分の記事の左欄をチェック、そのまま「削除」を押す(パスワード不要!!)



   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / ]

FREE imgboard R6.1v4c !!