全国中学生ソフトテニスのページ    ソフトテニス誰でも10倍上達します
[ トップに戻る ] [ ワード検索 ] [ ガラ携対応 ] [ 管理 ]    

次回から説明省略(適用で反映)
表示モード

   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / ]


1年生 団体戦のご案内 上越地区ソフトテニス [2016/02/15,15:50:42] No.4217 返信
3月21日(月)に、1年生 団体戦を行います。
男子(柿崎総合体育館)、女子(柿崎中学校体育館)ともに20チーム募集します。
定数に達し次第、締め切ります。ご検討ください。
Adobe PDF 書類 : img20160215155042.pdf -(130 KB)


中学生北信越ソフトテニスインドア大会 むっくん [2016/02/14,14:13:28] No.4215 返信
組み合わせや結果が以下のページに掲載されています
http://www.soft-tennis.com/fukui/
>> 無題 名前: むっくん [2016/02/15,01:02:26] No.4216
男 子
1位:中能登中学校(石川)
2位:成和中学校(福井)
3位:射水市立小杉中学校(富山) 
   金沢市立芝原中学校(石川)

女 子
1位:見附市立西中学校(新潟)
2位:武生第六中学校(福井)
3位:能都町立能登中学校(石川)
   小千谷市立小千谷中学校(新潟)


2部リーグ参加校 強化部女子 [2016/02/03,12:37:21] No.4210 返信
黒崎、新津第五、寺泊、十日町南、瑞穂、
田上、燕、堤岡、宮内、白根第一、千田
巻西、小須戸、三条第二、三条第三、青葉台
柏崎第三、中之島、葵 合計18校で行いたいと思います。

漏れ落ちなど、ありましたら三条第一 仲村健一まで
>> 漏れ落ち 名前: 強化部女子 [2016/02/04,09:40:11] No.4211
春日 追加です。失礼いたしました。


女子2部リーグ 強化部女子 [2016/01/15,10:18:36] No.4205 返信
3月12日(土)になります。場所は小千谷総合体育館になります。リーグ戦方式になります。
参加する資格のある学校にはこちらからメールで案内を配布します。
>> 無題 名前: 強化部女子 [2016/01/15,11:56:06] No.4206
案内をメールで配布しました。届かない学校がありましたら、三女市立第一中学校 仲村まで連絡をください。
>> 無題 名前: 強化部女子 [2016/01/15,11:57:09] No.4207
失礼しました。三条市立第一中学校でした。


3部リーグ結果(男子) 県連中学支部(男子) [2016/01/12,16:21:33] No.4204 返信
運営等、ご協力いただいた皆様、ありがとうございました。

合計9校が2部リーグに進出となります。
Adobe PDF 書類 : 3部リーグ男子結果 -(105 KB)


3部リーグ女子結果 強化部女子 [2016/01/12,11:56:47] No.4203 返信
小千谷会場の結果です。
2部リーグの権利を得た学校は
10日 中条、黒崎、寺泊、三条第三
11日 十日町南、中之島、堤岡、青葉台
です。


3部リーグ 柿崎会場 10日 結果 上越地区ソフトテニス [2016/01/10,15:49:30] No.4202 返信
Aリーグ
1位 巻西 2位 吉川 3位 長岡東北 4位 柏崎松浜 5位 鏡が沖
Bリーグ
1位 柏崎第三 2位 柏崎東 3位 城北 4位 青海 5位 新井
よって、巻西中学校、柏崎第三中学校が2部リーグ昇格です。


3部リーグ 柿崎会場 9日 結果 上越地区ソフトテニス [2016/01/09,13:48:45] No.4201 返信
1位 春日
2位 直江津
3位 城西
4位 大潟町
5位 糸魚川
6位 頚城
よって、春日中が2部リーグ昇格です。


3部リーグ(女子) 進行について 上越地区ソフトテニス [2016/01/07,17:31:33] No.4200 返信
5チームリーグ、6チームリーグの試合順がハンドブックと違っているとのご指摘がありました。
公共交通機関による、遠方からの参加で到着が遅れるチームがあるリーグ以外は、ハンドブック通りの試合順としたいと考えております。
ご指摘ありがとうございました。
なお、詳しくはハンドブックをご参照ください。


新潟県インドア大会結果 むっくん [2016/01/06,22:49:13] No.4199 返信
中学生団体戦

男子
1位 巻西(北信越インドア大会出場)
2位 宮浦(北信越インドア大会出場)
3位 中条  新津第五 

女子
1位 見附西(北信越インドア大会出場)
2位 小千谷(北信越インドア大会出場)
3位 巻東  柿崎 


( ★不用品を一番高く→買取価格.com )         ( ★人気クラウド&口コミ活用でサクサク検討→マンション検討.com )
削除方法
◆管理人: 削除対象の左欄をチェック(複数指定可)、専用パスワードを下欄に入力し、「削除」を押す
◆投稿者: 投稿に用いたパソコンでアクセスし、自分の記事の左欄をチェック、そのまま「削除」を押す(パスワード不要!!)



   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / ]

FREE imgboard R6.1v4c !!