全国中学生ソフトテニスのページ    ソフトテニス誰でも10倍上達します
[ トップに戻る ] [ ワード検索 ] [ ガラ携対応 ] [ 管理 ]    

次回から説明省略(適用で反映)
表示モード

   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / 45 / ]


10/27 第21回頸城野大会(女子団体)の申込一覧です。 ウオヌマン [2013/10/23,12:37:01] No.3545 返信
ご確認いただき、申込に間違いがありましたら連絡をお願いします。

天候がかなり心配です。
あらかじめ中止となる際には、早めに連絡させていただきます。
OFFICE 書類 : 第21回申込一覧 -(36 KB)


10/19クラブ対抗の結果 むっくん [2013/10/19,22:48:35] No.3539 返信
参加いただいた皆様ありがとうございました。
以下結果です。
Adobe PDF 書類 : 結果 -(128 KB)


青春上越カップ参加校及びお知らせ 青春上越カップ実行委員会 [2013/10/17,08:19:18] No.3535 返信
多数の申込ありがとうございました。女子の申込は締め切らせていただきます。男子は、まだ余裕があります。ふるってご参加ください。
Adobe PDF 書類 : 参加校一覧 -(23 KB)
>> 漏れ落ち等 名前: 青春上越カップ実行委員会 [2013/10/17,08:21:20] No.3536
漏れ落ち、間違い等ありましたら、ご連絡ください。
>> 男子の申し込みも締め切ります 名前: 青春上越カップ実行委員会 [2013/10/23,06:26:07] No.3544
多数の申し込みありがとうございました。男子の申し込みも締め切ります。


男子県強化団体の連絡 男子強化部 石井 [2013/10/16,14:47:42] No.3532 返信
19日(土)十日町での団体戦についての連絡です。
参加申し込みがAB合計で全50チームを超えました。
できるだけ多く試合をさせてあげたいので、Bの部を別会場に移して行うことにしました。
Bチーム会場は十日町市の信濃川運動公園内にあるテニスコートです。
住所 〒948-0103 十日町市小泉1512-乙
TEL 025-752-4377
クレーが8面です。
2会場に分かれての実施となり、先生方におかれましては生徒管理が難しくなるのですが、できるだけ多く試合をさせてあげたいのでご理解をお願いします。
この件にともなって次のように対応します。
・受付はすべて総合運動公園会場で行います。生徒の集合は別々でお願いします。
・Bチーム会場の生徒管理については強化部ですべてまかりますので、先生方はAの方にいていただいても結構です。
・先生方が2つの会場を移動するための連絡便を定期的に出しますので、バスで引率の先生はそれをご利用ください。
・当日は大丈夫そうですが、雨天等でクレーが使えないけれども人工芝は大丈夫だという場合はABともに総合運動公園で実施します。

ご質問等あれば山の下中石井までご連絡ください。


10/27 第21回頸城野大会(女子団体)のご案内 ウオヌマン [2013/10/15,11:36:53] No.3531 返信
10/27(日)に上越総合運動公園テニスコートにおいて、
標記の大会を開催いたします。
要項をご覧いただき、参加をご検討ください。
要項にもありますが、以下の点にご注意ください。

※合計4チームまでです。
※前日に行われる高校生の大会の予備日になっている関係で、前日の天候によっては中止になる可能性があります。そのことをご承知いただいた上で申込ください。
Adobe PDF 書類 : 第21回頸城野大会 要項 -(72 KB)
>> 申込を締め切ります 名前: ウオヌマン [2013/10/22,18:52:38] No.3541
申込一覧はのちほど掲載させていただきます


新潟東地区新人戦結果(女子) Hata [2013/10/15,10:35:46] No.3530 返信
10/11に行われた新潟東地区新人戦の結果です。
Adobe PDF 書類 : 東女子結果 -(279 KB)


長岡市三島郡新人ソフトテニス大会結果 MARU [2013/10/10,19:53:15] No.3529 返信
10月9日(水)・10日(木) 希望ヶ丘テニス場

【団体戦】
男子
1位:宮内 2位:江陽 3位:東北・川口
女子
1位:宮内 2位:中之島 3位:長岡東・青葉台 

【個人戦】
男子
1位:外山・佐藤(宮内) 2位:青柳・小野(宮内) 3位:安達・関口(宮内),吉村・樺澤(宮内)
5位:木本・川上(宮内),松木・加藤(江陽),鶴若・西(東北),小林・小見(東北)
女子
1位:堀澤・熊倉(長岡東) 2位:和田・松永(寺泊) 3位:原・小熊(青葉台),五十嵐・大内(宮内)
5位:大高・高橋(宮内),星野(梨)・渡邉(悠)(東北),行方・富山(宮内),小根山・若月(中之島)



10/19男子県強化@十日町 申し込み〆切ました spike9181 [2013/10/09,18:23:28] No.3528 返信
以下の申込で締め切ります。漏れ落ちのある学校は、亀田西中へご連絡ください。

<Aチーム:29校>
新井 越路 関屋 村上東 瑞穂 小出 新津五 柏崎二 江陽 山の下 鏡が沖 巻東 亀田西 城北 塩沢 木戸 長岡北 東石山 十日町南 分水 十日町 小須戸 小千谷 坂井輪 見附西 六日町 柏崎東 川口 宮内

<Bチーム:18校>
新井 小出 関屋 瑞穂 江陽 山の下 鏡が沖 長岡北 亀田西 十日町南 新津五 十日町 小須戸 見附西 六日町 柏崎東 川口 宮内



新潟市ソフトテニス会長杯中学生の部女子結果 Hata [2013/10/07,09:38:55] No.3522 返信
会長杯への参加ありがとうございました。中学生の部の結果ができました。今後ともご協力よろしくお願いします。なお、一般の部に参加した生徒の結果は、私の手元にありません。申し訳ありません。
Adobe PDF 書類 : 中学生の部女子結果 -(108 KB)


10/5 クラブ対抗 結果 むっくん [2013/10/05,20:06:17] No.3520 返信
参加いただいた皆さんありがとうございました。
以下結果です。
Adobe PDF 書類 : 結果です -(134 KB)


( ★不用品を一番高く→買取価格.com )         ( ★人気クラウド&口コミ活用でサクサク検討→マンション検討.com )
削除方法
◆管理人: 削除対象の左欄をチェック(複数指定可)、専用パスワードを下欄に入力し、「削除」を押す
◆投稿者: 投稿に用いたパソコンでアクセスし、自分の記事の左欄をチェック、そのまま「削除」を押す(パスワード不要!!)



   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / 45 / ]

FREE imgboard R6.1v4c !!