全国中学生ソフトテニスのページ    ソフトテニス誰でも10倍上達します
[ トップに戻る ] [ ワード検索 ] [ ガラ携対応 ] [ 管理 ]    

次回から説明省略(適用で反映)
表示モード

   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / ]


北信越各県大会結果 むっくん [2016/07/19,06:09:22] No.4359 返信

石川県大会結果(終了)
http://www.soft-tennis.com/ishikawa/
石川県の1位は主催権のため全中確定

富山県大会(終了)
http://www.softtennis-toyama.com/index.php?page=juniorhigh

長野県大会(終了、結果まだ未掲載)
http://n-ctr.sakura.ne.jp/modules/menu/main.php?page_id=19&op=change_page

福井県大会(20.21日開催)
http://www.soft-tennis.com/fukui/


7/9 本日のクラブ対抗結果 むっくん [2016/07/09,23:08:56] No.4356 返信
雨天の中、参加いただいた皆様ありがとうございました。
以下結果です。
Adobe PDF 書類 : 結果です -(99 KB)


第6回強化研修会 新潟県強化部 女子 [2016/07/02,07:17:23] No.4343 返信
中之島AB 三条第三ABC 柳都A 青葉台ABC
新津第一AB 旭岡AB 見附西ABC 三条第三AC
大島ABC 松浜AB 加茂ABになります。
まだ参加受け付けます。
>> 追加 名前: 新潟県強化部 女子 [2016/07/05,10:02:45] No.4348
十日町AB 堤岡ABC 十日町南AB
>> 追加2 名前: 新潟県強化部 女子 [2016/07/07,07:50:52] No.4350
六日町AB 寺泊ABC です。以上で締め切りたいと思います。
>> 〆切 名前: 新潟県強化部 女子 [2016/07/07,07:52:03] No.4352
7月7日 7:50に締め切ります。


第5回強化研修会申込み状況 新潟県強化部 女子 [2016/07/02,07:15:50] No.4342 返信
直江津A 中之島AB 弥彦A 柳都A 栄AB 新津第一AB
下田A 岩船AB 荒川AB 三条第二AC 十日町南AB
加茂AB です。
まだ受け付けます。よろしくお願いします。
>> 追加 名前: 新潟県強化部 女子 [2016/07/05,10:01:04] No.4347
白根第一AB 巻東AB 十日町南A になります。
>> 〆切 名前: 新潟県強化部 女子 [2016/07/07,07:51:26] No.4351
7月7日7:50で締め切りたいと思います。


青春上越カップのご案内 上越市ソフトテニス部顧問会 [2016/07/02,04:14:29] No.4340 返信
いよいよ暑い夏がやってきました。そして、青春上越カップもやってきます。今年度は8月11日女子、8月13日男子の日程で行います。
県の1,2年生大会が平日で参加できないチーム、夏休み前半最後のまとめをしたいチーム、何でも良いから試合をしたいチーム。みなさん、ソフトテニスで青春しましょ!
Adobe PDF 書類 : img20160702041429.pdf -(63 KB)


地区大会速報 むっくん [2016/06/29,20:03:57] No.4325 返信
中越地区
女子団体戦
1位:小千谷 2位:見附西 3位:宮内 千田

下越地区
女子団体戦
1位:黒川 2位:築地 3位:中条 村上第一

新潟地区
女子団体戦
1位:巻東 2位:巻西 3位:燕 白根第一
>> 上越地区 団体結果 名前: 上越地区専門部 [2016/06/29,21:34:20] No.4328
【女子】
1位:柿崎 2位:瑞穂 3位:直江津、城東

【男子】
1位:瑞穂 2位:城東 3位:柏崎東、柿崎
>> 新潟地区男子団体結果 名前: むっくん [2016/07/01,10:29:46] No.4331
1位:巻西 2位:燕
3位:五十嵐 山の下
>> 新潟地区女子個人戦 名前: むっくん [2016/07/01,10:32:43] No.4332
1位:鈴木・竹石(巻東)
2位:小柳・熊木(燕)
3位:若月・河村(巻西) 小林・加藤(燕)
5位:高橋・長谷川(巻東)岩野・山口(新津第五)
田中・長谷川(早通) 市橋・関本(巻西)
>> 下越地区女子結果 名前: むっくん [2016/07/01,10:35:18] No.4333
1水澤冨樫 (築地)
2佐藤堀川(黒川)
3伊藤鈴木(中条) 3日野中村(村上第一)
ベスト8 小田市村(村上東) 佐藤天井(村上東) 井上安城(黒川) 岡野遠藤(五泉)
>> 中越地区女子個人戦結果 名前: むっくん [2016/07/01,10:40:58] No.4334
1位:金箱・今井(小千谷)
2位:間瀬口・円山(小千谷)
3位:丸山・富井(宮内) 志賀・高橋(見附西)
5位:福島・福島(加茂) 澤田・阿部(小千谷)
星・入澤(見附西) 古山・豊田(田上)
>> 上越地区全結果(男女団体個人) 名前: むっくん [2016/07/01,10:46:02] No.4335
新潟県中体連のページより

http://niigata-chutairen.jp/cgi_upload/10/re_chiku01.pdf
>> 下越地区大会全結果 名前: むっくん [2016/07/01,23:17:42] No.4337
下越地区大会全結果 男女
http://niigata-chutairen.jp/cgi_upload/10/re_chiku03.pdf
>> 中越地区 名前: むっくん [2016/07/01,23:20:58] No.4338
中越地区大会全結果(男女)
http://niigata-chutairen.jp/cgi_upload/10/re_chiku02.pdf
>> 新潟地区大会結果 名前: むっくん [2016/07/01,23:22:20] No.4339
新潟地区全結果 男女

http://niigata-chutairen.jp/cgi_upload/10/re_chiku04.pdf


6/18クラブ対抗結果 むっくん [2016/06/20,07:03:19] No.4320 返信
結果掲載します。
参加ありがとうございました。
B敗者戦は時間の関係で途中打ち切りとなりました。
Adobe PDF 書類 : 結果です -(155 KB)


6/18第28回頸城野女子ソフトテニス大会 結果 頸城野大会事務局 [2016/06/18,22:13:01] No.4317 返信
【Aブロック】1位:千田A   2位:春日A   3位:十日町吉田A、吉川A
【Bブロック】1位:柏崎第三A 2位:春日B   3位:直江津B、千田B
【Cブロック】1位:白根第一C 2位:直江津C  3位:春日C、柏崎東C

運営にご協力いただき、ありがとうございました。
Adobe PDF 書類 : 第28回頸城野大会 結果 -(157 KB)


第四回強化研修会について 新潟県強化部 女子 [2016/06/03,19:24:48] No.4301 返信
6月3日 19:25に締め切りました。
参加ありがとうございます。


第4回強化研修会申込み状況 新潟県強化部 女子 [2016/06/02,20:01:23] No.4299 返信
新津第一AB 城東A 下田A 松浜ABC 
新津第五ABC 五泉AB 村上東AB 大島AB 
葵AB 七葉A 守門A 見附A です。もう少し空きがあるので、受付中です
>> 追加 名前: 新潟県強化部 女子 [2016/06/03,19:22:44] No.4300
三条第三ABC 鏡が沖AB 岩船A 見附南AB
以上で締め切りたいと思います。


( ★不用品を一番高く→買取価格.com )         ( ★人気クラウド&口コミ活用でサクサク検討→マンション検討.com )
削除方法
◆管理人: 削除対象の左欄をチェック(複数指定可)、専用パスワードを下欄に入力し、「削除」を押す
◆投稿者: 投稿に用いたパソコンでアクセスし、自分の記事の左欄をチェック、そのまま「削除」を押す(パスワード不要!!)



   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / ]

FREE imgboard R6.1v4c !!