全国中学生ソフトテニスのページ    ソフトテニス誰でも10倍上達します
[ トップに戻る ] [ ワード検索 ] [ ガラ携対応 ] [ 管理 ]    

次回から説明省略(適用で反映)
表示モード

   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / ]


上越地区大会2日目の結果 上越地区ソフトテニス専門部 [2018/07/04,22:11:20] No.4848 返信
個人戦
<男子>
 1位 中村・新部(柿崎)
 2位 山本・上田(柏崎第一)
 3位 安中・三井田(鏡が沖) 田中・米山(新井)
 5位 濁川・丸山(新井) 宮ア・宮ア(城西) 佐藤・丸山(吉川) 西村・山田(柏崎第三)

<女子>
 1位 三井田・村山(柏崎第三)
 2位 渡辺・三井田(柏崎第三)
 3位 中村・小池(柿崎) 佐藤・内山(瑞穂)
 5位 田中・品川(瑞穂) 大谷・橋(鏡が沖) 野島・北村(柏崎第一) 片桐・最賀(吉川)

 以上の選手が県総体出場です。
会場にお越しになりご声援をいただけた皆様、ご支援いただきました皆様に、
厚く御礼申し上げます。ありがとうございました。


上越地区大会1日目の結果 上越地区ソフトテニス専門部 [2018/07/03,22:00:48] No.4847 返信
団体戦
<男子>
 第1位 上越市立柿崎中学校
 第2位 柏崎市立第一中学校
 第3位 柏崎市立鏡が沖中学校
 第3位 上越教育大学附属中学校
<女子>
 第1位 柏崎市立第三中学校
 第2位 糸魚川市立糸魚川中学校
 第3位 上越市立城東中学校
 第3位 上越市立春日中学校

明日は個人戦です。


6/30第40回頸城野大会(団体戦)結果 頸城野大会事務局 [2018/07/02,09:48:03] No.4846 返信
【男子Aブロック】
1位:城西A  2位:十日町A  3位:柏崎第一A・燕吉田A

【男子Bブロック】
1位:合同   2位:燕吉田B  3位:柏崎第一B・城西B

【女子Aブロック】
1位:朝日A  2位:瑞穂A   3位:分水A・柏崎第三A

【女子Bブロック】
1位:十日町A 2位:十日町B  3位:朝日B・城東B

運営にご協力いただき、ありがとうございました。
Adobe PDF 書類 : 第40回 結果 -(146 KB)


6/30頸城野大会 頸城野大会事務局 [2018/06/30,04:53:00] No.4845 返信
予定通り実施します。


6/23第39回頸城野大会(個人戦) 結果 頸城野大会事務局 [2018/06/23,20:49:09] No.4844 返信
【男子】
1位:宮崎・宮崎(城西)
2位:宮澤・羽鳥(十日町)
3位:庭野・中林(十日町)

【女子】
1位:佐藤・内山(瑞穂)
2位:三井田・村山(柏崎第三)
3位:近藤・石田(柏崎第三)

でした。
運営にご協力いただき、ありがとうございました。


6/23 クラブ対抗プログラム むっくん [2018/06/20,20:11:33] No.4842 返信
プログラム掲載します。
よろしくお願いします。
Adobe PDF 書類 : プログラムです -(219 KB)


西蒲原郡・燕市中学校ソフトテニス大会 つばめ [2018/06/19,18:37:24] No.4841 返信
男子のみ

団体戦
優勝 燕中学校
2位 吉田中学校
3位 弥彦中学校
4位 分水中学校
5位 燕中等教育学校

※4位までが地区大会出場

個人戦
優勝 杉山・田村ペア(燕中)
準優勝 渡邉 斎藤ペア(燕中)
3位 川崎 溝口ペア(燕中)
3位 川崎 横山ペア(燕中)
5位 高野 樺澤ペア(燕中)
5位 加藤 田中ペア(吉田中)
5位 五十嵐 藤野ペア(吉田中)
5位 反町 熊谷ペア(弥彦中)

以上地区大会出場


柏刈大会結果報告 柏崎中体連ソフトテニス専門部 [2018/06/08,17:44:09] No.4836 返信
 大会の結果をお知らせいたします。

団体戦は添付ファイルの通りです。
(男子は全チーム・女子は上位6チームが上越地区出場)

<男子個人>
 1位 山本・上田(第一) 2位 安中・三井田(鏡が沖)
 3位 近藤・近藤(第三) 3位 西村・山田(第三)
 5位 品田・中村(瑞穂) 5位 石山・大谷(第二)
 5位 櫻井・岩島(鏡が沖) 5位 小林・藤本(鏡が沖)
 9位 佐藤・佐ノ木(第三) 9位 橋・根立(第一)
 9位 梅澤・深井(第一) 9位 黒坂・橋(第二)
 9位 石塚・細山(第二) 9位 東・徳間(東)
 9位 柄澤・高野(第一) 9位 村川・鈴木(瑞穂)

<女子団体>
 1位 三井田・村山(第三) 2位 佐藤・内山(瑞穂)
 3位 野島・北村(第一) 3位 渡辺・三井田(第三)
 5位 田中・品川(瑞穂) 5位 近藤・石田(第三)
 5位 藏部・丸山(瑞穂) 5位 大谷・橋(鏡が沖)
 9位 宮ア・河上(鏡が沖) 9位 寺澤・村山(東)
 9位 亀井・柳(第二) 9位 丸山・末ア(瑞穂)
 9位 村田・星野(東) 9位 小林・若月(第二)
 9位 田村・吉原(第三) 9位 田中・金沢(第一)

 以上が個人地区大会出場です。
Adobe PDF 書類 : img20180608174409.pdf -(549 KB)


南魚沼郡市 みなみうおぬま [2018/06/07,08:39:43] No.4834 返信
女子団体
優勝:塩沢 2位:大和中

女子個人
優勝:野・中島(塩沢) 2位:橋・塩谷(塩沢)
3位:田村・渡辺(塩沢) 3位:我伊野・戸田(六日町)
5位:青木・駒形(大和)

男子団体
優勝:堀之内 2位:湯沢 3位:小出

男子個人
優勝:田村・原澤 2位:滝沢・金丸 3位:岩井・須田
3位:宮・森山 5位:大塚・若井 5位:矢崎・寺口
5位:町田・貝瀬 5位:山内・星野

以上地区大会へ
>> 無題 名前: みなみうおぬま [2018/06/07,14:17:48] No.4835
男子個人
優勝:田村・原澤(湯沢) 2位:滝沢・金丸(小出) 
3位:岩井・須田(堀之内)3位:宮・森山(堀之内) 
5位:大塚・若井(堀之内) 5位:矢崎・寺口(湯沢)
5位:町田・貝瀬(六日町) 5位:山内・星野(小出)


見附市内大会・女子結果 あまのっち [2018/06/07,01:43:16] No.4833 返信
見附市市内大会結果(女子)


団体

優勝 西中学校
2位 今町中学校  以上 地区大会へ

個人

優勝 入澤・本間(西中)
2位 小林・近藤(西中)
3位 丸山・佐藤(今町中)
3位 吉田(真)・清水(今町)

地区大会出場決定戦

5位 村上・渡邉(見附中) 
6位 有波・佐藤(西中)   以上 地区大会へ
7位 清水(尋)・松本(今町中)
8位 岩渕・松本(南中)


( ★不用品を一番高く→買取価格.com )         ( ★人気クラウド&口コミ活用でサクサク検討→マンション検討.com )
削除方法
◆管理人: 削除対象の左欄をチェック(複数指定可)、専用パスワードを下欄に入力し、「削除」を押す
◆投稿者: 投稿に用いたパソコンでアクセスし、自分の記事の左欄をチェック、そのまま「削除」を押す(パスワード不要!!)



   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / ]

FREE imgboard R6.1v4c !!