全国中学生ソフトテニスのページ    ソフトテニス誰でも10倍上達します
[ トップに戻る ] [ ワード検索 ] [ ガラ携対応 ] [ 管理 ]    

次回から説明省略(適用で反映)
表示モード

   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / ]


5/10 クラブ対抗実施 むっくん [2014/04/22,10:13:04] No.3662 返信
5/10 巻城山で急きょコートが取れましたので、クラブ対抗を実施することにしました。

女子団体戦と1年生練習会を行います。講習会には特典がつきますので
初心者1年生参加の場合はご検討ください。

以上よろしくお願いします。
Adobe PDF 書類 : 要項です。 -(96 KB)
>> 1年生の講習会について 名前: むっくん [2014/04/23,10:51:22] No.3663
現在入部人員がはっきりしていないと思いますし、引率関係も
難しいと思いますので、申し込みの際はだいたいの人数でかまいません。
よろしくお願いします。


5月のクラブ対抗の予定 むっくん [2014/04/20,06:03:03] No.3660 返信
5月24日(土)・・城山 試合形式未定
         (コート使用が全面で無いため、試合形式は未定です)
5月31日(土)・・城山 女子団体

・要項は5月に入ってから掲載します。


強化研修会 県連中学支部強化部 [2014/04/05,05:09:48] No.3654 返信
本日の強化研修会は実施の方向です。

雨が降ることが予想されますので、雨具、防寒具の準備をお願いします。


4月5日 強化研修会 県連中学支部強化部 [2014/04/03,18:09:18] No.3652 返信
UPが遅くなってしまい申し訳ありません。ご確認ください。
当日は雨が心配されますが、判定については要項記載の掲示板をご覧ください。

次回は5月10日(土)に団体戦を予定しております。今回参加できなかった学校も奮ってご参加ください。
Adobe PDF 書類 : 4月5日 参加校一覧 -(35 KB)


女子団体はベスト16 むっくん [2014/03/29,07:00:35] No.3650 返信
都道府県対抗、新潟女子が出場した女子団体は
初戦岡山に2−0で快勝、その後の青森にも2−0で快勝
迎えた3回戦の北海道に鈴木・石山ペアが2−4でやぶれ、北川・野沢ペアも0で敗れ0−2で敗退となった。ベスト16だった。

男子ダブルスとシングルス等は以下をご覧下さい。

全結果
http://www.ztv.ne.jp/ochiai/todouhuken_taikou/todouhuken_taikou.html


都道府県 男子団体2位 むっくん [2014/03/27,21:33:04] No.3649 返信
27日都道府県対抗大会は,男子団体戦、女子個人戦が実施

男子は、決勝で石川に接戦の末、敗れたものの健闘の2位入賞。
富山含め、北信越がベスト4に3つ入った。

女子個人戦は、ダブルスに出場の鈴木・石山ペア(巻東)がベスト8決めで敗れベスト16、北川・野沢ペア(燕)、保科・山崎ペア(千田)は3回戦敗退

シングルスは以下をご覧下さい。
http://www.ztv.ne.jp/ochiai/todouhuken_taikou/todouhuken_taikou.html


都道府県対抗大会開幕 むっくん [2014/03/26,21:14:28] No.3648 返信
新潟女子団体は初戦、岡山、男子は島根、鹿児島の勝者と対戦。

3/26日 開会式

27日 女子個人戦 男子団体戦

28日 男子個人戦 女子団体戦

三重県伊勢市

以下公式HP(組み合わせ、結果掲載されます)
http://www.ztv.ne.jp/ochiai/todouhuken_taikou/todouhuken_taikou.html

本日開会式と団体戦の抽選会が行われました。

男子は、有力県である大阪、石川、富山、兵庫、福島等が右山に入り、
激戦が予想されます。左山は、千葉、新潟等が残り、
そこを中心の戦いになりそうです。

女子は、左上の4のブロックに、埼玉、秋田、福島等が入り,激戦が予想され,
左下も栃木、奈良、石川、愛知など有力がひしめいています。
右は東京、三重、岐阜、新潟など、左山に比べるとチャンスは多いかと思われます。


2部リーグ戦(女子)結果 S.F. [2014/03/24,13:14:57] No.3645 返信
3月22日(土) 小千谷市総合体育館

準決勝、順位決定戦がもつれ、時間内に終了しませんでした。
県強化部で競技の結果、上位3チームを1部リーグに昇格とします。

昇格チーム:寺泊 新津第五 柿崎
 (順位決定戦 新津第五−柿崎 は、1−1 3本目ファイナルで終了)
Adobe PDF 書類 : 2部リーグ(女子)結果 -(72 KB)


県1年生団体女子の部結果 上越地区専門部 [2014/03/23,16:25:42] No.3644 返信
1位 柿崎 2位 巻東 3位 宮内 中之島でした。
Adobe PDF 書類 : 1年女子団体結果 -(25 KB)


3/22クラブ対抗結果 むっくん [2014/03/22,19:17:27] No.3643 返信
悪天候の中、参加していただきありがとうございました。

以下結果になります。
Adobe PDF 書類 : 結果です -(137 KB)


( ★不用品を一番高く→買取価格.com )         ( ★人気クラウド&口コミ活用でサクサク検討→マンション検討.com )
削除方法
◆管理人: 削除対象の左欄をチェック(複数指定可)、専用パスワードを下欄に入力し、「削除」を押す
◆投稿者: 投稿に用いたパソコンでアクセスし、自分の記事の左欄をチェック、そのまま「削除」を押す(パスワード不要!!)



   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / ]

FREE imgboard R6.1v4c !!