全国中学生ソフトテニスのページ    ソフトテニス誰でも10倍上達します
[ トップに戻る ] [ ワード検索 ] [ ガラ携対応 ] [ 管理 ]    

次回から説明省略(適用で反映)
表示モード

   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / 45 / ]


新潟県総体結果 むっくん [2014/07/25,18:54:29] No.3759 返信
7/25日 大原運動後衛

女子団体戦
1位:巻東
2位:燕
3位:寺泊、千田
>> 男子結果 名前: むっくん [2014/07/25,19:05:54] No.3760
1位:村上東中学校
2位:宮内中学校
3位:新潟市立山の下中学校 巻東中学校

今年度は北信越大会が新潟開催のため4チームが北信越大会に出場



青春上越カップのご案内 青春上越カップ実行イン会 [2014/07/22,13:21:52] No.3758 返信
いよいよ、本格的な夏がやってきましたね。夏といえば・・・・。
青春上越カップ 今年は8月11日(月)、12日(火)で実施致します。
締め切りは8月5日まで早着順です。
みんなで、いっぱい、テニスしましょ!
OFFICE 書類 : img20140722132152.doc -(32 KB)
>> 青春上越カップ中止のお知らせ 名前: 青春上越カップ実行委員会 [2014/08/04,07:01:16] No.3764
ここに至っても参加校が集まらず、申込みをいただいたチームには誠に申し訳ありませんが、中止とさせていただきます。


近隣各県大会結果 むっくん [2014/07/22,10:09:44] No.3757 返信
石川県大会
http://www.soft-tennis.com/~ishikawa/

富山県大会
http://www.softtennis-toyama.com/index.php?page=juniorhigh&mode=result&key=2014_home

長野県大会
http://www.naganosta.com/

福井県大会
http://www.soft-tennis.com/~fukui/


県連のページ むっくん [2014/07/15,22:05:21] No.3754 返信
ミズノカップの結果

県1年生大会や県1,2年生大会の要項
特に県の1,2年生大会は7/21日〆切です。

http://nsta24.jimdo.com/


シングルス研修大会について 中学生支部 [2014/07/15,19:13:37] No.3753 返信
7月28日(月)新潟市庭球場で男子の学年別シングルス研修大会を行います。
〆切が18日までとなっています。まだ数に余裕がありますので多数の申し込みをお待ちしています。学校の顧問の先生と相談していただいて、個人での申し込みも可能です。
詳しくは県連HPをご覧ください。


7/13 第21回頸城野大会 結果 ウオヌマン [2014/07/15,07:19:34] No.3752 返信
【Aブロック】
1位:庄川A
2位:柿崎
3位:魚津東部A、小千谷

【Bブロック】
1位:庄川B
2位:魚津東部B
3位:直江津B、滑川B

【Cブロック】
1位:三和B
2位:大潟町B
3位:直江津C

アップが遅くなって、申し訳ありませんでした。
Adobe PDF 書類 : img20140715071934.pdf -(202 KB)


7/12クラブ対抗大会結果 むっくん [2014/07/12,20:22:50] No.3750 返信
1,2年の部(A)
1位:巻東A 見附西A
3位:山の下A 三郷A(長野)
*決勝は時間切れのため実施せず

1年生の部(B)
1位:巻東B
2位:三郷B
3位:新津五D 新津五C



地区大会全結果 むっくん [2014/07/08,10:03:32] No.3745 返信
http://www.niigata-chutairen.jp/result/index.html


7月6日・新チーム強化練習会のお礼と結果 柏刈中体連・ソフトテニス部 [2014/07/06,18:31:43] No.3742 返信
 本日、柏崎までお越し頂きました生徒の皆さん、保護者の皆様、先生方、本当にありがとうございました。
また、計画したいと思いますので、今後ともよろしくお願いいたします。
 結果を添付させていただきます。
Adobe PDF 書類 : img20140706183143.pdf -(106 KB)


中越地区結果 S,F, [2014/07/06,08:25:35] No.3741 返信
7月2・3日 大原運動公園テニスコート

【男子団体】 1位:宮内 2位:小千谷 3位:見附西 塩沢
【女子団体】 1位:千田 2位:寺泊  3位:宮内 長岡東
【男子個人】 1位:安達・青柳(宮内) 2位:臼木・佐藤(見附西)
       3位:村田・原田(見附西) 木本・小野(宮内)
       5位:小林・野水(三条第二) 外山・樺澤(宮内) 阿部・桜井(小千谷) 風間・佐藤(小千谷)
【女子個人】 1位:保科・山崎(千田) 2位:吉田・水内(千田)
       3位:高橋(優)・志賀(美)(見附西) 堀澤・熊倉(長岡東)
       5位:前山・福島(加茂) 阿部・馬場(葵) 和田・松永(寺泊) 佐藤・渡部(千田)
以上の学校・ペアが県大会への出場を決めました。



( ★不用品を一番高く→買取価格.com )         ( ★人気クラウド&口コミ活用でサクサク検討→マンション検討.com )
削除方法
◆管理人: 削除対象の左欄をチェック(複数指定可)、専用パスワードを下欄に入力し、「削除」を押す
◆投稿者: 投稿に用いたパソコンでアクセスし、自分の記事の左欄をチェック、そのまま「削除」を押す(パスワード不要!!)



   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / 45 / ]

FREE imgboard R6.1v4c !!