全国中学生ソフトテニスのページ    ソフトテニス誰でも10倍上達します
[ トップに戻る ] [ ワード検索 ] [ ガラ携対応 ] [ 管理 ]    

次回から説明省略(適用で反映)
表示モード

   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / ]


新潟インドアJr申し込み状況 Hata [2016/11/07,17:29:39] No.4481 返信
上山3,白南1,巻西1,早通1,新津五3,松浜3,亀田西2,葛塚2,新津一3,大形1 です。
間違いがあれば大形中波多野までお知らせください。


11/6本日のクラブ対抗は むっくん [2016/11/06,04:57:34] No.4480 返信
予定通り実施します。
コンデションが悪いことが予想されますが、よろしくお願いします。



11/6クラブ対抗プログラム むっくん [2016/11/03,15:31:44] No.4477 返信
プログラム掲載します。
よろしくお願いします。
Adobe PDF 書類 : プログラムです。 -(181 KB)


新潟インドアJrについて Hata [2016/11/02,20:23:13] No.4476 返信
11月27日(日)に西川総合体育館で上記大会を行います。各校にメールで要項をメールで送信しました。こちらにもPDFで掲載します。申し込みをお待ちしております。
Adobe PDF 書類 : インドアJr要項 -(163 KB)


11/5(土)第33回頸城野大会(女子個人) 申込締め切りました 頸城野大会事務局 [2016/10/29,14:14:59] No.4474 返信
昨日、締め切らせていただきました。
ご確認いただき、間違いがありましたら
事務局に連絡をお願いします。
Adobe PDF 書類 : 第33回頸城野大会 申込一覧 -(47 KB)
>> 本日の大会は予定通り実施いたします。 名前: 頸城野大会事務局 [2016/11/05,05:01:15] No.4478
お気をつけてお越しください。
>> 結果 名前: 頸城野大会事務局 [2016/11/05,19:01:13] No.4479
1位:井口・佐藤(千田)
2位:中村・津村(瑞穂)
3位:國松・鈴木(千田)

運営にご協力いただき、ありがとうございました。
今年度の頸城野大会は今回が最後です。
また来年度もよろしくお願いします。


11/6クラブ対抗申込み状況 むっくん [2016/10/25,14:40:40] No.4467 返信
10月25日午前中段階の申込み状況です。
まだ受付中です。
ご確認ください。
Adobe PDF 書類 : 申込み状況 -(31 KB)
>> 追加 名前: むっくん [2016/10/26,22:20:56] No.4469
濁川2
堤岡2
三条二2
>> 追加 名前: むっくん [2016/10/27,08:39:46] No.4470
直江津1
>> 追加 名前: むっくん [2016/11/01,10:24:55] No.4475
新津第一2

以上で〆切ました。


10/23(日)第32回頸城野女子ソフトテニス大会(団体) 結果 頸城野大会事務局 [2016/10/24,11:42:24] No.4465 返信
【Aブロック】
1位:千田A  2位:柏崎第三A  3位:鏡が沖A、直江津A

【Bブロック】
1位:塩沢A  2位:千田B  3位:柏崎第三B、春日B

【Cブロック】
1位:新井C  2位:鏡が沖C  3位:雄山C

でした。
運営にご協力いただき、ありがとうございました。
Adobe PDF 書類 : 第32回頸城野大会 結果 -(96 KB)


クラブ対抗の予定 むっくん [2016/10/18,07:59:02] No.4459 返信
今シーズン外での最後のクラブ対抗を、11月6日実施します。
会場は巻の城山です。女子団体戦です。
要項は後日掲載します。
>> 要項になります。 名前: むっくん [2016/10/19,09:24:42] No.4462
要項は以下をクリックしてください。
http://echigo.sakura.ne.jp/dat/200.pdf


10/1第31回頸城野ソフトテニス大会(女子団体) 結果 頸城野大会事務局 [2016/10/03,08:34:55] No.4442 返信
【Aブロック】
1位:滑川A  2位:柏崎第三A  3位:小千谷A、朝日A
【Bブロック】
1位:宮内B  2位:滑川B  3位:春日B、糸魚川B
【Cブロック】
1位:糸魚川C、柳都B  3位:瑞穂B、滑川C

時間の関係で、Cブロックの決勝戦を行えず、大変申し訳ありませんでした。
Adobe PDF 書類 : 第31回頸城野大会 結果 -(165 KB)


9/25(日)第30回頸城野大会(女子個人) 結果 頸城野大会事務局 [2016/09/25,22:25:54] No.4435 返信
1位:佐藤・池田(小千谷)
2位:澤田・阿部(小千谷)
3位:小林・風間(春日)

参加いただいた学校の皆様、運営にご協力いただきありがとうございました。


( ★不用品を一番高く→買取価格.com )         ( ★人気クラウド&口コミ活用でサクサク検討→マンション検討.com )
削除方法
◆管理人: 削除対象の左欄をチェック(複数指定可)、専用パスワードを下欄に入力し、「削除」を押す
◆投稿者: 投稿に用いたパソコンでアクセスし、自分の記事の左欄をチェック、そのまま「削除」を押す(パスワード不要!!)



   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / ]

FREE imgboard R6.1v4c !!