全国中学生ソフトテニスのページ    ソフトテニス誰でも10倍上達します
[ トップに戻る ] [ ワード検索 ] [ ガラ携対応 ] [ 管理 ]    

次回から説明省略(適用で反映)
表示モード

   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / ]


新潟東地区新人戦結果(女子) Hata [2013/10/15,10:35:46] No.3530 返信
10/11に行われた新潟東地区新人戦の結果です。
Adobe PDF 書類 : 東女子結果 -(279 KB)


長岡市三島郡新人ソフトテニス大会結果 MARU [2013/10/10,19:53:15] No.3529 返信
10月9日(水)・10日(木) 希望ヶ丘テニス場

【団体戦】
男子
1位:宮内 2位:江陽 3位:東北・川口
女子
1位:宮内 2位:中之島 3位:長岡東・青葉台 

【個人戦】
男子
1位:外山・佐藤(宮内) 2位:青柳・小野(宮内) 3位:安達・関口(宮内),吉村・樺澤(宮内)
5位:木本・川上(宮内),松木・加藤(江陽),鶴若・西(東北),小林・小見(東北)
女子
1位:堀澤・熊倉(長岡東) 2位:和田・松永(寺泊) 3位:原・小熊(青葉台),五十嵐・大内(宮内)
5位:大高・高橋(宮内),星野(梨)・渡邉(悠)(東北),行方・富山(宮内),小根山・若月(中之島)



10/19男子県強化@十日町 申し込み〆切ました spike9181 [2013/10/09,18:23:28] No.3528 返信
以下の申込で締め切ります。漏れ落ちのある学校は、亀田西中へご連絡ください。

<Aチーム:29校>
新井 越路 関屋 村上東 瑞穂 小出 新津五 柏崎二 江陽 山の下 鏡が沖 巻東 亀田西 城北 塩沢 木戸 長岡北 東石山 十日町南 分水 十日町 小須戸 小千谷 坂井輪 見附西 六日町 柏崎東 川口 宮内

<Bチーム:18校>
新井 小出 関屋 瑞穂 江陽 山の下 鏡が沖 長岡北 亀田西 十日町南 新津五 十日町 小須戸 見附西 六日町 柏崎東 川口 宮内



新潟市ソフトテニス会長杯中学生の部女子結果 Hata [2013/10/07,09:38:55] No.3522 返信
会長杯への参加ありがとうございました。中学生の部の結果ができました。今後ともご協力よろしくお願いします。なお、一般の部に参加した生徒の結果は、私の手元にありません。申し訳ありません。
Adobe PDF 書類 : 中学生の部女子結果 -(108 KB)


10/5 クラブ対抗 結果 むっくん [2013/10/05,20:06:17] No.3520 返信
参加いただいた皆さんありがとうございました。
以下結果です。
Adobe PDF 書類 : 結果です -(134 KB)


東京国体 むっくん [2013/10/05,19:09:38] No.3519 返信
少年女子に中学生(見附西2ペア+田辺・岡村ペア(高校生))が参加しました。
1回戦で東京と戦い、0−3の敗退でした。
その東京は2年連続の優勝でした。
以下結果です。

http://www.kirokukensaku.com/sports-sai-tokyo2013/kokutai_index.html


青春上越カップのご案内 青春上越カップ実行委員会 [2013/10/04,15:25:41] No.3517 返信
大変長らくお待たせいたしました。例年8月に開催していた青春上越カップですが今年は、11月2日女子、3日男子という日程で行います。
文化の香り芳しい季節に残り少ないアウトドアの大会で青春の日々を燃焼させようではありませんか。(うーん例年になく高尚な案内文だったな)
OFFICE 書類 : img20131004152541.doc -(33 KB)


柏崎刈羽新人大会結果 鈴木 英樹 [2013/10/03,19:07:28] No.3516 返信
10月2日(水) 男子:駅前公園テニスコート 女子:白竜公園テニスコート

男子
1位 柏崎第二 2位 柏崎東 3位 瑞穂 4位 鏡が沖

女子
1位 瑞穂 2位 柏崎東 3位 柏崎第一,鏡が沖


上越合同新人大会結果 上越合同中体連 [2013/10/02,18:19:12] No.3515 返信
10月2日(水) 於:上越総合運動公園

男子
 1位 上教大附属  2位 城東  3位 城北、吉川

女子
 1位 柿崎  2位 三和  3位 糸魚川、直江津


新潟東地区スポ活新人団体戦(女子)の結果 Hata [2013/09/30,09:18:17] No.3512 返信
当日はご協力ありがとうございました。今後ともよろしくお願いします。
なお、ヨネックスの白い帽子が忘れ物としてありました。気がつかれた学校がありましたら大形中波多野まで連絡お願いします。近日処分します。

http://hatahacha.web.fc2.com/dantai.pdf
>> 西地区女子結果 名前: 2M [2013/09/30,09:45:37] No.3513
1位 巻東
2位 白根第一
3位 上山
4位 関屋
5位 巻西
6位 赤塚   以上が地区新人の出場権を獲得です。


( ★不用品を一番高く→買取価格.com )         ( ★人気クラウド&口コミ活用でサクサク検討→マンション検討.com )
削除方法
◆管理人: 削除対象の左欄をチェック(複数指定可)、専用パスワードを下欄に入力し、「削除」を押す
◆投稿者: 投稿に用いたパソコンでアクセスし、自分の記事の左欄をチェック、そのまま「削除」を押す(パスワード不要!!)



   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / ]

FREE imgboard R6.1v4c !!