全国中学生ソフトテニスのページ    ソフトテニス誰でも10倍上達します
[ トップに戻る ] [ ワード検索 ] [ ガラ携対応 ] [ 管理 ]    

次回から説明省略(適用で反映)
表示モード

   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / 45 / ]


2014高松全中 むっくん [2014/08/20,21:50:27] No.3770 返信
明日から高松全中です。
新潟から、個人戦男子2ペア、女子1ペアが参加します。

以下は公式HPです。
http://26kagawa-zenchu.sakura.ne.jp/index.html

以下のページで速報をお伝えします。
https://twitter.com/teikyuu

http://echigo.sakura.ne.jp/2014zen/light.cgi
>> 全中個人戦結果 名前: むっくん [2014/08/22,17:29:47] No.3771
男子個人戦、村上東の渡辺渡辺ペアがベスト4
中野田辺ペアはベスト8決めで敗退。
女子個人の鈴木石山ペアは、ベスト8で5位入賞となりました。


北信越大会結果 むっくん [2014/08/07,04:13:04] No.3765 返信
8/6 新潟県南魚沼市
>
「男子団体結果」

1位能美市立寺井中学校石川県
2位小松市立板津中学校石川県
3位松川村立松川中学校長野県
3位滑川市立滑川中学校富山県



「女子団体結果」
1位宝達志水町立押水中学校石川県
2位能登町立能都中学校石川県
3位新潟市立巻東中学校新潟県
3位燕市立燕中学校新潟県
>> 個人戦結果 名前: むっくん [2014/08/08,00:55:35] No.3766

「女子個人戦結果」以下全中出場ペア
1位 鈴木 愛香・石山 亜実 新潟市立巻東中学校"
2位 松原 希歩・西村 理伽 宝達志水町立押水中学校"石川県
3位 宮村 優花・法花堂 佳代 宝達志水町立押水中学校"石川県
3位 横山 凜・宮下 こころ 中能登町立中能登中学校"石川県
5位 山本英里・下畠奈巳能登町立能都中学校 石川県

「男子個人戦結果」
1位 北本 達己・坂下 耕介 能美市立寺井中学校"石川県
2位 渡辺 翔大・渡邊 直生 村上市立村上東中学校"新潟県
3位 坂田 瑛慎・道下 大夢 金沢市立芝原中学校"石川県
3位 大町 陸・中田 悠斗 能登町立能都中学校"石川県
5位 中野 隼・田辺達也新潟市立巻東中学校 新潟県


北信越大会組み合わせ むっくん [2014/08/02,21:35:47] No.3763
返信
http://niigata-chutairen.jp/hokushinetsu35/file/10vs.pdf


県総体個人戦結果 むっくん [2014/07/27,02:08:21] No.3761 返信
「男子個人戦結果」
1位:小林 将貴・関根 伊吹 (県立燕中等教育学校)
2位:中野  隼・田辺 達也 (新潟市立巻東中学校)
3位:渡辺 翔大・渡邊 直生 (村上市立村上東中学校)
3位:北條 天貴・北岡 大志 (上越教育大学附属中学校)
5位:網代 光祐・河内 亮太 (胎内市立中条中学校)
5位:関谷 優太・中野 健弥 (新潟市立山の下中学校)
5位:竹越  蓮・裄V 翼早 (上越市立柿崎中学校)
5位:本保凌太郎・三澤  凜 (新潟市立山の下中学校)

女子個人戦結果
1位:鈴木 愛香・石山 亜実 (新潟市立巻東中学校)
2位:北川 里菜・野澤 公香 (燕市立燕中学校)
3位:古澤 姫花・藤田 美優 (新潟市立巻東中学校)
3位:保科  葵・山崎 優花 (小千谷市立千田中学校)
5位:田村真奈実・猪俣佳矢乃 (柏崎市立瑞穂中学校)
5位:水澤 奈央・佐藤 有加 (胎内市立築地中学校)
5位:吉田 梨花・水内 美希 (小千谷市立千田中学校)
5位:松田萌々子・伊藤 美紅 (胎内市立中条中学校)


新潟県総体結果 むっくん [2014/07/25,18:54:29] No.3759 返信
7/25日 大原運動後衛

女子団体戦
1位:巻東
2位:燕
3位:寺泊、千田
>> 男子結果 名前: むっくん [2014/07/25,19:05:54] No.3760
1位:村上東中学校
2位:宮内中学校
3位:新潟市立山の下中学校 巻東中学校

今年度は北信越大会が新潟開催のため4チームが北信越大会に出場



青春上越カップのご案内 青春上越カップ実行イン会 [2014/07/22,13:21:52] No.3758 返信
いよいよ、本格的な夏がやってきましたね。夏といえば・・・・。
青春上越カップ 今年は8月11日(月)、12日(火)で実施致します。
締め切りは8月5日まで早着順です。
みんなで、いっぱい、テニスしましょ!
OFFICE 書類 : img20140722132152.doc -(32 KB)
>> 青春上越カップ中止のお知らせ 名前: 青春上越カップ実行委員会 [2014/08/04,07:01:16] No.3764
ここに至っても参加校が集まらず、申込みをいただいたチームには誠に申し訳ありませんが、中止とさせていただきます。


近隣各県大会結果 むっくん [2014/07/22,10:09:44] No.3757 返信
石川県大会
http://www.soft-tennis.com/~ishikawa/

富山県大会
http://www.softtennis-toyama.com/index.php?page=juniorhigh&mode=result&key=2014_home

長野県大会
http://www.naganosta.com/

福井県大会
http://www.soft-tennis.com/~fukui/


県連のページ むっくん [2014/07/15,22:05:21] No.3754 返信
ミズノカップの結果

県1年生大会や県1,2年生大会の要項
特に県の1,2年生大会は7/21日〆切です。

http://nsta24.jimdo.com/


シングルス研修大会について 中学生支部 [2014/07/15,19:13:37] No.3753 返信
7月28日(月)新潟市庭球場で男子の学年別シングルス研修大会を行います。
〆切が18日までとなっています。まだ数に余裕がありますので多数の申し込みをお待ちしています。学校の顧問の先生と相談していただいて、個人での申し込みも可能です。
詳しくは県連HPをご覧ください。


7/13 第21回頸城野大会 結果 ウオヌマン [2014/07/15,07:19:34] No.3752 返信
【Aブロック】
1位:庄川A
2位:柿崎
3位:魚津東部A、小千谷

【Bブロック】
1位:庄川B
2位:魚津東部B
3位:直江津B、滑川B

【Cブロック】
1位:三和B
2位:大潟町B
3位:直江津C

アップが遅くなって、申し訳ありませんでした。
Adobe PDF 書類 : img20140715071934.pdf -(202 KB)


( ★不用品を一番高く→買取価格.com )         ( ★人気クラウド&口コミ活用でサクサク検討→マンション検討.com )
削除方法
◆管理人: 削除対象の左欄をチェック(複数指定可)、専用パスワードを下欄に入力し、「削除」を押す
◆投稿者: 投稿に用いたパソコンでアクセスし、自分の記事の左欄をチェック、そのまま「削除」を押す(パスワード不要!!)



   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / 45 / ]

FREE imgboard R6.1v4c !!