全国中学生ソフトテニスのページ    ソフトテニス誰でも10倍上達します
[ トップに戻る ] [ ワード検索 ] [ ガラ携対応 ] [ 管理 ]    

次回から説明省略(適用で反映)
表示モード

   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / ]


7/13 第21回頸城野大会のご案内 ウオヌマン [2014/06/14,20:32:58] No.3705 返信
標記の大会を上越総合運動公園テニスコートにて行います。
申込締切が各地区大会後なので、地区大会後に申込内容が変更になっても構いません。
要項をご覧いただき、参加をご検討ください。
Adobe PDF 書類 : 第21回頸城野大会 要項 -(65 KB)
>> 15日14時時点 名前: ウオヌマン [2014/06/15,14:39:24] No.3706
20チームほど集まっています。
申込詳細については後日アップさせていただきます。


強化練習会(女子)の正式なご案内 柏刈中体連・ソフトテニス部 [2014/06/11,17:46:58] No.3700 返信
 昨日、記載させていただきました強化練習会の正式なご案内を
作成させていただきました。
 もし、申込・参加していただける学校・チームありましたら、
ご連絡ください。

Adobe PDF 書類 : img20140611174658.pdf -(92 KB)
>> 現在の申込について 名前: 柏刈中体連・ソフトテニス部 [2014/06/16,10:23:08] No.3708
頸城・五泉・見附西・吉川・大潟・分水・湯之谷・鏡が沖・柏崎第二・柏崎第三・
柏崎翔洋・柏崎東
が現在申込をしています。まだ、ゆとりがありますので、よろしければご連絡ください。
>> 申込された学校(追加) 名前: 柏刈中体連・ソフトテニス部 [2014/06/18,18:42:07] No.3712
三条第二・糸魚川・上越個人混合・柏崎第一・十日町南
以上で締め切らせていただきます。

22日の天気が若干心配になってきました…
29日、できなかったら申し訳ありません。。。
>> 本日 名前: 柏刈中体連・ソフトテニス部 [2014/06/22,17:24:29] No.3716
予定されていた大会が実施されましたので、
29日の強化練習会が予定通り実施できそうです。
当日の天候判断は6:30までにしたいと思いますので、
この掲示板をご覧ください。
>> 本日の強化練習会について 名前: 柏刈中体連・ソフトテニス部 [2014/06/29,06:16:59] No.3723
昨日の雨で実施が危ぶまれましたが、
本日『予定通り実施』いたします。
なお、雨が予想されますので各校対策をお願いいたします。


強化練習会(女子)のご案内 柏刈中体連・ソフトテニス部 [2014/06/10,19:42:31] No.3699 返信
 柏崎市の『白竜公園テニスコート6面』を6月29日(日)に予約いたしました。
大変申し訳ないのですが、22日(土)に予定している大会の予備日となっておりまして、
22日の大会が実施されれば、29日に本強化練習会を行うことができます。
不透明な状況・各地区大会直前で申し訳ありませんが、申込・参加していただければ幸いです。
 以下に簡単なご案内を掲示させていただきます。
正式なご案内は明日の夜にPDFファイルでアップいたしますので、
ご覧の上ご連絡ください。

1 日 時  平成26年6月29日(日) 9:00〜17:00

2 会 場  白竜公園テニスコート(柏崎市四谷1丁目1−61)

3 形 式  団体戦(3校リーグ→順位別リーグ→時間の限り試合)

4 参加費  1チーム 1,500円

5 その他  先着で各地区大会出場の18チー ムの募集をしたいと思います。
       個人戦出場のペアは、3ペアで1チームを作ってもOKです。
       1日で4〜5試合できればと考えています。
       申込開始12日(木)19:00〜


第60回柏崎刈羽中学校ソフトテニス大会結果 柏刈中体連・ソフトテニス部 [2014/06/10,11:41:22] No.3698 返信
<男子団体>
 優勝:柏崎東 2位:瑞穂 3位:第二 4位:第三
 5位:鏡が沖 6位:第一 7位:柏崎翔洋
  *全チーム上越地区大会出場
<女子団体>
 優勝:第一 2位:鏡が沖 3位:瑞穂 4位:柏崎東
 5位:第三 6位:柏崎翔洋 7位:第二 8位:柏崎松浜
  *6位まで上越地区出場

<男子個人>
 優勝:嶌岡・辻(第二) 2位:朝賀・鴨下(東) 3位:木田・前澤(東) 武田・矢澤(第二)
 5位:須藤・田村(瑞穂) 小鹿・高橋(瑞穂) 柳・金子(鏡が沖) 木田・月橋(東)
 9位:小野・三宮(第三) 田邉・桑原(鏡が沖) 武田・佐藤(鏡が沖) 石黒・新沢(第三)
    平田・小林(東) 若松・小川(第二) 佐藤・堂用(東) 有坂・杉浦(鏡が沖)
  *以上16ペアが上越地区出場
<女子個人>
 優勝:田村・猪俣(瑞穂) 2位:玉井・高橋(鏡が沖) 3位:山本・羽田(第一) 加賀谷・山口(第一)
 5位:宮重・北村(翔洋) 西巻・今井(東) 上杉・内田(東) 山・川野(第三)
 9位:石黒・渡辺(第二) 藤巻・佐藤(東) 橋・瀧澤(東) 宇佐美・品川(瑞穂)
    近藤・秋山(第三) 長谷川・佐藤(第二) 長谷川・猪浦(鏡が沖) 山田・小菅(東)
  *以上16ペアが上越地区大会出場


5/31クラブ対抗大会結果 むっくん [2014/06/01,22:32:00] No.3696 返信
参加いただいた方々ありがとうございました。
Adobe PDF 書類 : 結果 再掲載します -(167 KB)


見附近郷大会女子結果 むっくん [2014/05/29,15:04:09] No.3693 返信
5/25 団体戦

優 勝新潟市立巻東中学校
準優勝上越市立柿崎中学校
3 位十日町市立南中学校
三条市立第二中学校


5/24クラブ対抗結果 むっくん [2014/05/24,21:38:00] No.3691 返信
参加いただきありがとうございました。

以下結果です。
Adobe PDF 書類 : 結果です -(146 KB)


中部日本大会(春)結果 むっくん [2014/05/21,09:31:54] No.3686 返信
http://www.tyuubunihon-tennis.com/


5月25日 第3回強化研修会 県連中学支部強化部(男子) [2014/05/19,21:50:38] No.3685 返信
遅くなりました。申し込み一覧になります。ご確認ください。

Adobe PDF 書類 : 0525申し込み -(48 KB)


ダンロップ杯結果(女子) むっくん [2014/05/19,10:38:04] No.3683 返信
5月18日 福島県白河
団体戦

1位:巻東(新潟)
2位:稲城三(東京)
3位:羽村第一(東京) 横芝(千葉)
5位:取手第一(茨城) 西郷第一(福島) 杉戸(埼玉9 飯島(長野)
>> 詳細結果 名前: むっくん [2014/05/21,10:17:52] No.3687
http://www.soft-tennis.com/~fukushima/


( ★不用品を一番高く→買取価格.com )         ( ★人気クラウド&口コミ活用でサクサク検討→マンション検討.com )
削除方法
◆管理人: 削除対象の左欄をチェック(複数指定可)、専用パスワードを下欄に入力し、「削除」を押す
◆投稿者: 投稿に用いたパソコンでアクセスし、自分の記事の左欄をチェック、そのまま「削除」を押す(パスワード不要!!)



   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / ]

FREE imgboard R6.1v4c !!