全国中学生ソフトテニスのページ    ソフトテニス誰でも10倍上達します
[ トップに戻る ] [ ワード検索 ] [ ガラ携対応 ] [ 管理 ]    

次回から説明省略(適用で反映)
表示モード

   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / 45 / ]


下越地区大会結果 むっくん [2019/07/02,20:41:48] No.5030 返信
詳細は以下へ

http://niigata-chutairen.jp/cgi_upload/10/re_chiku03.pdf


地区大会結果(途中) むっくん [2019/06/27,07:37:31] No.5029 返信
中越地区
http://niigata-chutairen.jp/cgi_upload/10/re_chiku02.pdf

新潟地区
http://niigata-chutairen.jp/cgi_upload/10/re_shinai_aki.pdf

上越地区
http://niigata-chutairen.jp/cgi_upload/10/re_chiku01.pdf




4/13クラブ対抗大会結果 むっくん [2019/04/14,23:48:28] No.5006 返信
参加ありがとうございました。
結果掲載します。
Adobe PDF 書類 : 結果です -(162 KB)


都道府県対抗大会(最終日) むっくん [2019/03/28,21:37:34] No.4980 返信
新潟県チーム
男子団体戦 優勝(男子は初優勝)

女子ダブルス 石山・渡邊(巻東)が優勝(女子ダブルスは県勢初優勝)

公式HP
http://www.ztv.ne.jp/ochiai/todouhuken_taikou/todouhuken_taikou.html


ソフトテニスツイッター
https://mobile.twitter.com/teikyuu
>> 記事掲載されました。 名前: むっくん [2019/03/28,22:10:30] No.4984
ソフトテニスマガジン HPより(リンク)

https://www.softtennis-mag.com/20190328-23259/


都道府県対抗大会結果(1日目) むっくん [2019/03/28,06:29:49] No.4978 返信
男子ダブルスで新潟の高橋・上田ペアが3位に入賞
女子団体戦は3回戦で埼玉に惜敗でベスト16

男子個人戦の上位結果 (ソフトテニスマガジンHPより)
https://www.softtennis-mag.com/20190327-23234/

公式HP
http://www.ztv.ne.jp/ochiai/todouhuken_taikou/todouhuken_taikou.html

今年も会場から様子をお伝えします。
ソフトテニスツイッター
https://mobile.twitter.com/teikyuu


都道府県対抗大会 むっくん [2019/03/25,06:55:37] No.4975 返信
都道府県対抗大会がまもなく開幕します。

26日 開会式
27日 女子団体戦 男子個人戦
28日 男子団体戦 女子個人戦


公式HP
http://www.ztv.ne.jp/ochiai/todouhuken_taikou/todouhuken_taikou.html

今年も会場から様子をお伝えします。
ソフトテニスツイッター
https://mobile.twitter.com/teikyuu


3/23クラブ対抗結果 むっくん [2019/03/24,08:33:27] No.4974 返信
参加ありがとうございました。

GWの塩沢での東日本研修大会について
3/23日の結果により、巻東と小千谷に出場権発生
その他については以下の通りです。
3/16日の三根山杯に出場したチーム(Aチーム)にはポイント1、今回のベスト8にポイント1、ベスト4にポイント2とします。
次回(4月13日の結果で最終的にあと4〜5チーム選出します)
Adobe PDF 書類 : 結果 -(148 KB)


県インドア大会 女子結果 むっくん [2018/12/25,08:18:47] No.4942 返信
12/23小千谷
団体戦
1位:燕
2位:見附西
3位:小千谷 巻西


都道府県対抗大会 新潟県予選会 むっくん [2018/12/02,22:10:37] No.4935 返信
12/2 五泉 個人戦

女子
1位:石山・渡邉(巻東)
2位:入澤・本間(見附西)
3位:本間・久保田(巻西) 廣川・笠原(燕)
5位:吉田・小林(巻東) 瀬沼・小川(小千谷)
7位:鈴木・笹川(巻西)

*上位1ペアは代表決定、残りの6ペアは12/27日の最終予選に進出(以下男子も同じ)

男子
1位:高橋・上田(巻東)
2位:坪井・廣川(見附西)
3位:関根・吉澤(巻東・白根一) 清水・坪井(見附西)
5位:川崎・横山(燕) 木村・山田(中条・村上東)
7位:笠原・若井(東北)


中越地区インドア大会(女子)結果 むっくん [2018/11/29,07:06:48] No.4933 返信
11/23
団体戦

1位:見附西
2位:燕
3位:小千谷、宮内
5位:千田、堤岡

上記が県インドアに進出


( ★不用品を一番高く→買取価格.com )         ( ★人気クラウド&口コミ活用でサクサク検討→マンション検討.com )
削除方法
◆管理人: 削除対象の左欄をチェック(複数指定可)、専用パスワードを下欄に入力し、「削除」を押す
◆投稿者: 投稿に用いたパソコンでアクセスし、自分の記事の左欄をチェック、そのまま「削除」を押す(パスワード不要!!)



   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / 45 / ]

FREE imgboard R6.1v4c !!