全国中学生ソフトテニスのページ    ソフトテニス誰でも10倍上達します
[ トップに戻る ] [ ワード検索 ] [ ガラ携対応 ] [ 管理 ]    

次回から説明省略(適用で反映)
表示モード

   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / ]


5/31クラブ対抗大会結果 むっくん [2014/06/01,22:32:00] No.3696 返信
参加いただいた方々ありがとうございました。
Adobe PDF 書類 : 結果 再掲載します -(167 KB)


見附近郷大会女子結果 むっくん [2014/05/29,15:04:09] No.3693 返信
5/25 団体戦

優 勝新潟市立巻東中学校
準優勝上越市立柿崎中学校
3 位十日町市立南中学校
三条市立第二中学校


5/24クラブ対抗結果 むっくん [2014/05/24,21:38:00] No.3691 返信
参加いただきありがとうございました。

以下結果です。
Adobe PDF 書類 : 結果です -(146 KB)


中部日本大会(春)結果 むっくん [2014/05/21,09:31:54] No.3686 返信
http://www.tyuubunihon-tennis.com/


5月25日 第3回強化研修会 県連中学支部強化部(男子) [2014/05/19,21:50:38] No.3685 返信
遅くなりました。申し込み一覧になります。ご確認ください。

Adobe PDF 書類 : 0525申し込み -(48 KB)


ダンロップ杯結果(女子) むっくん [2014/05/19,10:38:04] No.3683 返信
5月18日 福島県白河
団体戦

1位:巻東(新潟)
2位:稲城三(東京)
3位:羽村第一(東京) 横芝(千葉)
5位:取手第一(茨城) 西郷第一(福島) 杉戸(埼玉9 飯島(長野)
>> 詳細結果 名前: むっくん [2014/05/21,10:17:52] No.3687
http://www.soft-tennis.com/~fukushima/


第38回ヨネックス杯 兼 柏崎地区連盟杯 結果 柏刈中体連・ソフトテニス部 [2014/05/18,18:28:02] No.3681 返信
また市内の大会ですが、結果を掲示させてください。

<男子T部(3・2年生)>
優勝:木田・月橋(東) 2位:木田・前澤(東) 3位:柳・金子(鏡が沖) 嶌岡・辻(第二)
ベスト8:石黒・三宮(第三) 須藤・田村(瑞穂) 若松・小川(第二) 徳間・小林(瑞穂)
<男子U部(2・1年生)>
優勝:田中・今井(鏡が沖) 2位:松谷・山田(鏡が沖) 3位:長谷川・佐藤(第三) 前澤・植木(三・一)

<女子T部(3・2年生)>
優勝:田村・猪俣(瑞穂) 2位:玉井・橋(鏡が沖) 3位:加賀谷・山口(第一) 山本・羽田(第一)
ベスト8:上杉・内田(東) 西巻・今井(東) 近藤・秋山(第三) 山・川野(第三)
<女子U部(2・1年生)>
優勝:須田・堀井(鏡が沖) 2位:山・山田(第三) 3位:星川・武田(東) 村山・武田(東)


トキめきKK杯・柿崎杯の結果報告 上越ソフトテニス専門部 [2014/05/15,20:58:29] No.3680 返信
 2つの大会の結果をお知らせいたします。

☆第5回トキめきK・K杯争奪戦大会☆
<男子> 優勝:尾崎・中川(城北) 2位:北條・北岡(上教大附属)
     3位:原・高野(吉川)  中島・弓納寺(吉川)
<女子> 優勝:加賀谷・山口(柏崎一)  2位:玉井・高橋(鏡が沖)
     3位:木村・佐藤(柿崎)  有坂・渡邉(柏崎東)

☆第33回柿崎テニスクラブ杯春季中学校ソフトテニス大会☆
<男子> 優勝:長澤・渡邊(新井)  2位:小鹿・高橋(瑞穂)
     3位:原・高野(吉川)   4位:稲井・岡(柿崎)
<女子> 優勝:松崎・佐藤(柿崎)  2位:玉井・高橋(鏡が沖)
     3位:杉田・熊木(柿崎)  4位:有坂・渡邉(柏崎東)
以上です。


5/10クラブ対抗結果 むっくん [2014/05/13,01:16:24] No.3677 返信
女子団体戦 城山 結果です。
参加の皆様ありがとうございました。
Adobe PDF 書類 : 結果(一部修正) -(137 KB)


春季柏崎地区ソフトテニス大会 兼 アオヤギ杯争奪ソフトテニス大会結果 柏刈中体連・ソフトテニス部 [2014/05/07,07:56:48] No.3672 返信
また市内の大会ですが結果を掲示させてください

<男子の部>
優勝:木田・月橋(東) 2位:小鹿・高橋(瑞穂) 3位:須藤・田村(瑞穂)、桑原・田邉(鏡)
   5位:柳・金子(鏡が沖)、石黒・新沢(第三)、小野・村山(第三)、木田・前澤(東)

<女子の部>
優勝:玉井・高橋(鏡が沖) 2位:宇佐美・猪俣(瑞穂) 3位:加賀谷・山口(第一)、山本・羽田(第一)
   5位:長谷川・佐藤(第二)、上杉・内田(東)、宮重・北村(翔洋)、長谷川・猪浦(鏡が沖)


( ★不用品を一番高く→買取価格.com )         ( ★人気クラウド&口コミ活用でサクサク検討→マンション検討.com )
削除方法
◆管理人: 削除対象の左欄をチェック(複数指定可)、専用パスワードを下欄に入力し、「削除」を押す
◆投稿者: 投稿に用いたパソコンでアクセスし、自分の記事の左欄をチェック、そのまま「削除」を押す(パスワード不要!!)



   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / ]

FREE imgboard R6.1v4c !!