全国中学生ソフトテニスのページ    ソフトテニス誰でも10倍上達します
[ トップに戻る ] [ ワード検索 ] [ ガラ携対応 ] [ 管理 ]    

次回から説明省略(適用で反映)
表示モード

   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / ]


6/17(土)第34回頸城野大会(男女団体) 結果 頸城野大会事務局 [2017/06/18,12:35:10] No.4607 返信
【男子】
1位:巻西A 2位:燕吉田A 3位:六日町A、城西A

【女子Aブロック】
1位:三条第三A 2位:十日町吉田A 3位:柏崎第三A、吉川A

【女子Bブロック】
1位:春日B 2位:三条第三B 3位:川西B、三郷B


でした。
運営にご協力いただき、ありがとうございました。
Adobe PDF 書類 : 第34回頸城野大会 結果 -(84 KB)


予告 むっくん [2017/06/17,13:36:21] No.4605 返信
8月11日に三条燕総合グランドで、クラブ対抗団体戦を行います。団体戦です。
後ほど要項アップします。


見附近郷大会女子結果 むっくん [2017/05/24,07:11:29] No.4586 返信
女子団体戦です。

https://nsta24.jimdo.com/app/download/10492661779/0521%E8%A6%8B%E9%99%84%E8%BF%91%E9%83%B7+%E7%B5%90%E6%9E%9C%28%E5%A5%B3%E5%AD%90%29.pdf?t=1495509306


第9回謙信公杯争奪中学生ソフトテニス大会参加校男子 上越市ソフトテニス部顧問会 [2017/05/21,20:40:13] No.4582 返信
漏れ落ち等ありましたら至急小林まで連絡ください。
Adobe PDF 書類 : img20170521204013.pdf -(33 KB)
>> 本日の男子の謙信公杯 名前: 上越市ソフトテニス部顧問会 [2017/05/28,05:02:47] No.4591
予定通り実施します。


第9回謙信公杯争奪中学生ソフトテニス大会参加校 上越市ソフトテニス部顧問会 [2017/05/21,20:38:43] No.4581 返信
漏れ落ち等有りましたら至急、小林まで連絡を
Adobe PDF 書類 : 謙信公杯参加校 -(36 KB)
>> 女子です 名前: 上越市ソフトテニス部顧問会 [2017/05/21,20:40:46] No.4583
女子の一覧です
>> 追加です 名前: 上越市ソフトテニス部顧問会 [2017/05/23,11:49:25] No.4584
六日町A、B落ちてました。
>> 27日の女子の謙信公杯 名前: 上越市ソフトテニス部顧問会 [2017/05/27,04:20:11] No.4589
予定通り実施します。


無題 むっくん [2017/05/09,10:46:14] No.4572 返信
東日本研修大会結果 5/3.4、5 
大原運動公園

女子団体戦結果(4日)
1位:取手第一(茨城)
2位:宝達(石川)
3位:宮内(山形) 巻東(新潟)

女子個人戦結果(3日)
一位中島・若林 埼玉芝東
二位鈴木・石山 新潟巻東
三位水野・佐藤 福島小田原

女子個人戦結果(5日)
一位 西村・村上 石川 宝達
二位 法華堂・川原 石川 宝達
三位 辻・石川 愛知 明祥


4/22クラブ対抗結果 むっくん [2017/04/24,05:37:24] No.4558 返信
中学女子 団体戦

Aリーグ 
1位:加茂 2位:堤岡 3位:中之島 柏崎三

Bリーグ
1位:春日B 2位:中之島B 3位:堤岡C 直江津B


第9回謙信公杯争奪中学生ソフトテニス大会のご案内 上越市ソフトテニス部顧問会 [2017/04/21,06:00:24] No.4556 返信
女子5月27日(土)男子5月28日(日)です。
郡市大会前の調整にいかがですか?
Adobe PDF 書類 : 大会要項です -(71 KB)


都道府県対抗新潟勢野口様子 むっくん [2017/03/30,12:31:33] No.4537 返信
団体戦入賞ならず、個人女子シングルスで小林が三位

結果
http://echigo.sakura.ne.jp/komon/h29todo.htm

新潟日報より
http://www.niigata-nippo.co.jp/sp/news/sports/20170328315425.html


1年生大会結果 むっくん [2017/03/21,10:12:13] No.4532 返信
3/18,19 小千谷体育館

女子団体戦
1位 宮内 2位 巻東 3位 千田 白根第一
ベスト8 三条一 小千谷 加茂 内野

男子団体戦
リーグブロックそれぞれ一位
村上一 五泉 山の下 吉田


( ★不用品を一番高く→買取価格.com )         ( ★人気クラウド&口コミ活用でサクサク検討→マンション検討.com )
削除方法
◆管理人: 削除対象の左欄をチェック(複数指定可)、専用パスワードを下欄に入力し、「削除」を押す
◆投稿者: 投稿に用いたパソコンでアクセスし、自分の記事の左欄をチェック、そのまま「削除」を押す(パスワード不要!!)



   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / ]

FREE imgboard R6.1v4c !!