全国中学生ソフトテニスのページ    ソフトテニス誰でも10倍上達します
[ トップに戻る ] [ ワード検索 ] [ ガラ携対応 ] [ 管理 ]    

次回から説明省略(適用で反映)
表示モード

   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / ]


6/23 クラブ対抗プログラム むっくん [2018/06/20,20:11:33] No.4842 返信
プログラム掲載します。
よろしくお願いします。
Adobe PDF 書類 : プログラムです -(219 KB)


西蒲原郡・燕市中学校ソフトテニス大会 つばめ [2018/06/19,18:37:24] No.4841 返信
男子のみ

団体戦
優勝 燕中学校
2位 吉田中学校
3位 弥彦中学校
4位 分水中学校
5位 燕中等教育学校

※4位までが地区大会出場

個人戦
優勝 杉山・田村ペア(燕中)
準優勝 渡邉 斎藤ペア(燕中)
3位 川崎 溝口ペア(燕中)
3位 川崎 横山ペア(燕中)
5位 高野 樺澤ペア(燕中)
5位 加藤 田中ペア(吉田中)
5位 五十嵐 藤野ペア(吉田中)
5位 反町 熊谷ペア(弥彦中)

以上地区大会出場


柏刈大会結果報告 柏崎中体連ソフトテニス専門部 [2018/06/08,17:44:09] No.4836 返信
 大会の結果をお知らせいたします。

団体戦は添付ファイルの通りです。
(男子は全チーム・女子は上位6チームが上越地区出場)

<男子個人>
 1位 山本・上田(第一) 2位 安中・三井田(鏡が沖)
 3位 近藤・近藤(第三) 3位 西村・山田(第三)
 5位 品田・中村(瑞穂) 5位 石山・大谷(第二)
 5位 櫻井・岩島(鏡が沖) 5位 小林・藤本(鏡が沖)
 9位 佐藤・佐ノ木(第三) 9位 橋・根立(第一)
 9位 梅澤・深井(第一) 9位 黒坂・橋(第二)
 9位 石塚・細山(第二) 9位 東・徳間(東)
 9位 柄澤・高野(第一) 9位 村川・鈴木(瑞穂)

<女子団体>
 1位 三井田・村山(第三) 2位 佐藤・内山(瑞穂)
 3位 野島・北村(第一) 3位 渡辺・三井田(第三)
 5位 田中・品川(瑞穂) 5位 近藤・石田(第三)
 5位 藏部・丸山(瑞穂) 5位 大谷・橋(鏡が沖)
 9位 宮ア・河上(鏡が沖) 9位 寺澤・村山(東)
 9位 亀井・柳(第二) 9位 丸山・末ア(瑞穂)
 9位 村田・星野(東) 9位 小林・若月(第二)
 9位 田村・吉原(第三) 9位 田中・金沢(第一)

 以上が個人地区大会出場です。
Adobe PDF 書類 : img20180608174409.pdf -(549 KB)


南魚沼郡市 みなみうおぬま [2018/06/07,08:39:43] No.4834 返信
女子団体
優勝:塩沢 2位:大和中

女子個人
優勝:野・中島(塩沢) 2位:橋・塩谷(塩沢)
3位:田村・渡辺(塩沢) 3位:我伊野・戸田(六日町)
5位:青木・駒形(大和)

男子団体
優勝:堀之内 2位:湯沢 3位:小出

男子個人
優勝:田村・原澤 2位:滝沢・金丸 3位:岩井・須田
3位:宮・森山 5位:大塚・若井 5位:矢崎・寺口
5位:町田・貝瀬 5位:山内・星野

以上地区大会へ
>> 無題 名前: みなみうおぬま [2018/06/07,14:17:48] No.4835
男子個人
優勝:田村・原澤(湯沢) 2位:滝沢・金丸(小出) 
3位:岩井・須田(堀之内)3位:宮・森山(堀之内) 
5位:大塚・若井(堀之内) 5位:矢崎・寺口(湯沢)
5位:町田・貝瀬(六日町) 5位:山内・星野(小出)


見附市内大会・女子結果 あまのっち [2018/06/07,01:43:16] No.4833 返信
見附市市内大会結果(女子)


団体

優勝 西中学校
2位 今町中学校  以上 地区大会へ

個人

優勝 入澤・本間(西中)
2位 小林・近藤(西中)
3位 丸山・佐藤(今町中)
3位 吉田(真)・清水(今町)

地区大会出場決定戦

5位 村上・渡邉(見附中) 
6位 有波・佐藤(西中)   以上 地区大会へ
7位 清水(尋)・松本(今町中)
8位 岩渕・松本(南中)


郡市大会の結果お知らせ下さい むっくん [2018/06/06,15:30:03] No.4832 返信
この掲示板に書き込みを募集します。

会員パスワードは0000です。

この掲示板は大会情報や連絡など専用ですので、それ以外の書き込みは禁止です。


第4回上越市強化研修会のご案内 上越市ソフトテニス部顧問会 [2018/06/03,05:16:06] No.4829 返信
テスト明けのリハビリにいかがですか?
Adobe PDF 書類 : 第4回上越市強化研修会要項 -(133 KB)


6/30(土)第40回頸城野大会(男女団体戦)の申込一覧です。 頸城野大会事務局 [2018/05/30,11:17:27] No.4826 返信
第40回大会は28日の17時で締め切りました。
申込いただいた学校の皆様、
ご確認いただき、漏れ落ち・間違いありましたら、
ご連絡ください。

6/23(土)第39回頸城野大会(男女個人戦)は
現在40ペアほどの申込があり、
まだ募集しておりますので、
ぜひ参加をご検討ください。
Adobe PDF 書類 : 第40回頸城野大会(団体)申込一覧 -(52 KB)


6/30(土)第40回頸城野大会(男女団体戦) 頸城野大会事務局 [2018/05/18,09:56:51] No.4821 返信
上越総合運動公園テニスコートにおいて、
第40回頸城野大会(男女団体戦)を行います。
要項をご覧いただき、
ぜひ参加をご検討ください。
Adobe PDF 書類 : 第40回頸城野大会(男女団体戦)要項 -(73 KB)


6/23日クラブ対抗のご案内 むっくん [2018/05/17,10:48:44] No.4819 返信
内容

 ABは団体戦です。
 A:地区大会出場予定のチーム(地区に個人戦だけ参加のチームも可)
 B:上記以外各校の1年〜3年生チーム
 C:1年生講習会 ●初心者講習会を開催します。8:40〜11:40
 「内容」
 1,文大の野口先生の「1をつくるの基本」
 2、ポジションや試合における展開の話
  *関連するDVDを配布します。

会場 三条燕総合グラウンドテニスコート 9面


*6/9に一度アナウンスしましたが、6/23日に変更となりました。 
Adobe PDF 書類 : 要項です -(88 KB)
>> 申込み状況 5/24 名前: むっくん [2018/05/24,07:56:16] No.4822
巻東
本丸
見附南
五泉
荒川
>> 追加 名前: むっくん [2018/05/29,10:04:08] No.4825
分水
中条
>> 追加 名前: むっくん [2018/05/31,06:57:14] No.4827
中之島
岩船
>> 追加 名前: むっくん [2018/06/02,08:53:43] No.4828
柳都
瑞穂
千田
>> 追加 名前: むっくん [2018/06/04,08:10:13] No.4830
糸魚川
>> 抜け落ち 名前: むっくん [2018/06/06,15:22:06] No.4831
下田


( ★不用品を一番高く→買取価格.com )         ( ★人気クラウド&口コミ活用でサクサク検討→マンション検討.com )
削除方法
◆管理人: 削除対象の左欄をチェック(複数指定可)、専用パスワードを下欄に入力し、「削除」を押す
◆投稿者: 投稿に用いたパソコンでアクセスし、自分の記事の左欄をチェック、そのまま「削除」を押す(パスワード不要!!)



   ページ指定:[ 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 25 / 30 / 35 / 40 / ]

FREE imgboard R6.1v4c !!